США усиливают поддержку BTC-индустрии

01 мая 2025

1008

В интервью Bitcoin Magazine министр торговли США Говард Латник объявил о старте инвестиционного акселератора.

💸 Главная цель — помочь криптокомпаниям реализовывать проекты в США: от юридического сопровождения до получения всех необходимых разрешений.

Например, майнерам предложат размещать дата-центры на газовых месторождениях и использовать попутный газ для выработки электроэнергии.

«Мы сделаем так, что если вы захотите добывать биткоины и найдете подходящее место, то сможете построить рядом собственную электростанцию», — отметил министр.

💬 Латник также подчеркнул, что США рассматривают биткоин как товар и допустил, что Бюро экономического анализа может начать учитывать его, как золото.
 

США усиливают поддержку BTC-индустрии
Вернуться назад

Также читают

Подпишитесь на Telegram

Делимся полезной информацией и акциями

Подписаться