01 мая 2025
1008
В интервью Bitcoin Magazine министр торговли США Говард Латник объявил о старте инвестиционного акселератора.
💸 Главная цель — помочь криптокомпаниям реализовывать проекты в США: от юридического сопровождения до получения всех необходимых разрешений.
Например, майнерам предложат размещать дата-центры на газовых месторождениях и использовать попутный газ для выработки электроэнергии.
«Мы сделаем так, что если вы захотите добывать биткоины и найдете подходящее место, то сможете построить рядом собственную электростанцию», — отметил министр.
💬 Латник также подчеркнул, что США рассматривают биткоин как товар и допустил, что Бюро экономического анализа может начать учитывать его, как золото.